Docentes Efetivos

 

Docente Lattes
Setor de Anatomia Humana
01 Amauri Clemente da Rocha Lattes
02 Amundson Portela Holanda Cavalcanti Lattes
03 Célio Fernando de Sousa Rodrigues Lattes
04 Daniele Gonçalves Bezerra Lattes
05 Fernando José Camello de Lima Lattes
06 Francisco Carlos Pereira Lattes
07 George Azevedo Lemos Lattes
08 Jacqueline Silva Brito Lima Lattes
09 Olavo Barbosa de Oliveira Neto Lattes
10 Rodrigo Freitas Monte Bispo Lattes
Setor de Biodiversidade
11 Hilda Helena Sovierzoski Lattes
12 Iracilda Maria de Moura Lima Lattes
13 Jorge Luiz Lopes da Silva Lattes
14 Karla Paresque Lattes
15 Osvaldo Viegas Lattes
16 Ozinaldo Oliveira dos Santos Lattes
17 Renato Gaban Lima Lattes
18 Robson Guimarães Santos Lattes
19 Tami Mott Lattes
Setor de Biologia Celular e Molecular
20 Daniel Leite Góes Gitaí Lattes
21 Emiliano de Oliveira Barreto Lattes
22 Nívea Maria Rocha Macedo Lattes
23 Renato Santos Rodarte Lattes
Setor de Botânica
24 Élica Amara Cecília Guedes Lattes
25 Flávia de Barros Prado Moura Lattes
26 Gilberto Costa Justino Lattes
27 Graziela Cury Guapo Lattes
28 Letícia Ribes de Lima Lattes
Setor de Ecologia e Conservação
29 Ana Cláudia Mendes Malhado Lattes
30 Gabriel Louis Le Campion Lattes
31 Márcio Amorim Efe Lattes
32 Marcos Vinícius Carneiro Vital Lattes
33 Nidia Fabré Lattes
34 Richard James Ladle Lattes
35 Vandick da Silva Batista Lattes
Setor de Farmacologia
36 Eliane Aparecida Campesatto Lattes
37 Magna Suzana Alexandre Moreira Lattes
38 Marcelo Duzzioni Lattes
39 Roberta Costa Santos Ferreira Lattes
Setor de Fisiologia
40 Adriana Ximenes da Silva Lattes
41 Ana Rosa Almeida Alves Lattes
42 Kátia Maria Marques Gouveia Lattes
43 Luciana Costa Melo Lattes
44 Luiza Antas Rabelo Lattes
45 Olagide Wagner de Castro Lattes
46 Priscila da Silva Guimarães Lattes

Setor de Genética

47

Carolinne de Sales Marques

Lattes
48 Dalmo Almeida de Azevedo Lattes
49 Eurípedes Alves da Silva Filho Lattes
50 Francisco Javier Tovar Lattes
51 Jorge Portella Bezerra Lattes
52 Melissa Fontes Landell Lattes
Setor de Histologia e Embriologia 
53 Alexandre Urban Borbely Lattes
54 André Santa Maria Normande Lattes
55 Andreia Espíndola Vieira Ribeiro Lattes
56 Gentileza Martins dos Santos Neiva Lattes
57 Jamylle Nunes de Souza Ferro  Lattes
58 Lázaro Wender Oliveira de Jesus Lattes
59 Leonora Tavares Bastos Lattes
60 Lucas Anhezini de Araújo Lattes
Setor de Imunologia e Virologia
61

Abelardo Silva Júnior

Lattes
62 Alessandra Abel Borges Lattes
63 Ênio José Bassi Lattes
Setor de Microbiologia 
64 Amanda Lys dos Santos Silva Lattes
65 Denise Maria Wanderlei Silva Lattes
66 Fernanda Cristina de Albuquerque Maranhão Lattes
67 Regianne Umeko Kamiya Lattes
Setor de Parasitologia e Patologia
68 Ana Cristina Brito dos Santos Lattes
69 Cláudia Maria Lins Calheiros Lattes
70 Maria Danielma dos Santos Reis Lattes
71 Müller Ribeiro Andrade Lattes
72 Vanessa Doro Abdallah Kozlowiski Lattes
73 Wagnner José Nascimento Porto Lattes
Setor de Práticas Pedagógicas
74 Giana Raquel Rosa  Lattes
75 Lilian Carmen Lima dos Santos Lattes
76 Maria Danielle Araújo Mota Lattes
77 Saulo Verçosa Nicácio Lattes